Unsere Schule

 

An der Schule Auenstein wird in jahrgangsgemischten Abteilungen, vom Kindergarten bis in die 6.Klasse, unterrichtet.

Im Schuljahr 2017/2018 unterrichten wir in den folgende Abteilungen:

Kindergarten :   Christine Baumann  christine.baumann@schulen-aargau.ch
Klasse  1A/2A :      Janine Müller     janine.mueller@schulen-aargau.ch
Klasse 1B / 2B   :   Scarlett Kramer      scarlett.kramer@schulen-aargau.ch (Stellvertretung 1. Semester)
           Barbara Gasser    barbara.gasser@schulen-aargau.ch
Klasse 3 / 4B :   Carmen Oberli      carmen.oberli@schulen-aargau.ch
Klasse 4A / 5B  :   Jürg Kästli       jürg.kästli@schulen-aargau.ch
Klasse 5A / 6 :   David Stamm       david.stamm@schulen-aargau.ch

Weitere Lehrpersonen, Heilpädagoginnen und Schulsozialarbeiterin an unserer Schule:


SHP     :   Kerstin Wagner    kerstin.wagner@schulen-aargau.ch
SHP     :   Christine Bachofner  christine.bachofner@schulen-aargau.ch
Logopädie   :   Jessica Erne       jessica.erne@schulen-aargau.ch
Französisch &      
Werken     :      Eric Nünlist        eric.nuenlist@schulen-aargau.ch
Englisch   :   Linda Kitulagoda    linda.kitulagoda@schulen-aargau.ch
TW:      :   Irene Schwab     irene.schwab@schulen-aargau.ch
Musik 1./2.Kl. :   Markus Neuweiler      markus.neuweiler@schulen-aargau.ch
DaZ     :   Evi Hottinger      evi.hottinger@schulen-aargau.ch
          Madeleine Rey      madeleine.rey@schulen-aargau.ch

SSA     :   Nadia Schellenberg   ssa.auenstein@schulen-aargau.ch



 
 
 

Schulhaus Bündten

Schule:   

062 897 13 41


Kindergarten:     

062 897 21 71


Hauswart: Eder Paulo Viveiros
hauswart2@td-auenstein.ch
076 448 91 91

Schulhaus Husmatt

Schule:      

062 897 13 44


Schulsozialarbeit:      

079 415 78 50


Hauswart: Rolf Frei
hauswart@td-auenstein.ch
079 377 01 31

Turnhallentrakt Husmatt

Schulleitung:   

062 897 59 32


Sekretariat:     

 062 897 59 33


Hauswart: Rolf Frei
hauswart@td-auenstein.ch
079 377 01 31