Unsere Schule

 

Im Schuljahr 2018/2019 unterrichten wir in den folgende Abteilungen:

Kindergarten  Christine Baumann     christine.baumann@schulen-aargau.ch
        Daniela Bumann    daniela.bumann@schulen-aargau.ch
Klasse  1. /2A   Janine Müller       janine.mueller@schulen-aargau.ch
Klasse 2B/3B     Barbara Gasser      barbara.gasser@schulen-aargau.ch
Klasse 3A/4.    Jürg Kästli      juerg.kaestli@schulen-aargau.ch
Klasse 5. Kl.        Iva Thomann     iva.thomann@schulen-aargau.ch
Klasse 6. Kl.     David Stamm       david.stamm@schulen-aargau.ch

Weitere Lehrpersonen, Heilpädagoginnen und Schulsozialarbeiterin an unserer Schule:

SHP      Kerstin Wagner    kerstin.wagner@schulen-aargau.ch
SHP         Christine Bachofner  christine.bachofner@schulen-aargau.ch
Logopädie       Jessica Erne       jessica.erne@schulen-aargau.ch
Französisch &      
Werken      Eric Nünlist        eric.nuenlist@schulen-aargau.ch
Englisch       Linda Kitulagoda    linda.kitulagoda@schulen-aargau.ch
TW        Irene Schwab     irene.schwab@schulen-aargau.ch
DaZ          Evi Hottinger      evi.hottinger@schulen-aargau.ch
        Charlotte Schneebeli Charlotte.schneebeli@schulen-aargau.ch

SSA      Nadia Schellenberg   ssa.auenstein@schulen-aargau.ch



 
 

Schulhaus Bündten

Schule:   

062 897 13 44


Kindergarten:     

062 897 21 71


Hauswart: Eder Paulo Viveiros
hauswart2@td-auenstein.ch
076 448 91 91

Schulhaus Husmatt

Schule:      

062 897 13 44


Schulsozialarbeit:      

079 415 78 50


Hauswart: Rolf Frei
hauswart@td-auenstein.ch
079 377 01 31

Turnhallentrakt Husmatt

Schulleitung:   

062 897 59 32


Sekretariat:     

 062 897 59 33


Hauswart: Rolf Frei
hauswart@td-auenstein.ch
079 377 01 31